Главная : Статьи



Финские официанты.


Инициатива исходит от Хельсинкского бюро по туризму и конгрессам. Решение о проведении этой кампании было принято после социологического исследования, в ходе которого выяснилось, что российские туристы были бы рады обслуживанию на родном языке. Кроме того, туристы из России чаще, чем туристы из других стран, приезжают в Хельсинки.

В число выражений, которым обучают официантов, входят: "Здравствуйте", "Добро пожаловать", "Добро пожаловать снова", "Меню", "Карта вин", "Пожалуйста", "Что желаете?", "Счет", "Спасибо", "До свидания".

Напомним, что в июле количество ночевок туристов из России, которые останавливаются в отелях Финляндии, снизилось на 10% в сравнении с прошлогодними показателями. Возможно, это также послужило причиной появления данной инициативы.

Версия для печати



Все статьи:

Города с дорогими отелями.
Финские официанты.
Туристы на "Крыше мира".

Статьи

Города с дорогими отелями.
Сайт Hotels.com провел опрос среди экспертов, согласно результатам которого, средние суточные цены на гостиничные номера в мире по итогам I полугодия снизились на 17% в годовом исчислении, до уровня 2003 года.

Финские официанты.
В столице Финляндии Хельсинки сотрудников ряда ресторанов начали обучать русскому языку, чтобы предоставить российским туристам высококачественный сервис на их родном языке.

Туристы на "Крыше мира".
В августе текущего года Тибет посетило 1,37 миллиона человек. Для сравнения: за весь прошлый год это число составляло 2,24 миллиона человек.

Реклама