Главная : Статьи



Туристы на "Крыше мира".


В январе-августе 2009 г. Тибет посетило 4,09 миллиона туристов, как из Китая, так и из других стран мира. Это в 2,5 раза больше по отношению к тому же периоду прошлого года. Доход от туризма составил почти $500 миллионов. Среди иностранных туристов Тибет пользуется наибольшей популярностью у американцев, немцев и японцев.

Ожидается, что по итогам года Тибет посетят 5 миллионов человек, а в следующем году – 6 миллионов человек. В 2008 г. эта отрасль находилась в состоянии спада, что было связано, прежде всего, с беспорядками в столице Тибета Лхасе, а также разрушительным землетрясением в соседней провинции Сычуань.

Напомним, что в августе власти Китая, в состав которого входит Тибет, закончили реконструкцию главной достопримечательности Лхасы – царского дворца Потала, потратив на это $44 миллионов. В дальнейшем в развитие туризма в регионе планируется вложить еще $85 миллионов.

Версия для печати



Все статьи:

Города с дорогими отелями.
Финские официанты.
Туристы на "Крыше мира".

Статьи

Города с дорогими отелями.
Сайт Hotels.com провел опрос среди экспертов, согласно результатам которого, средние суточные цены на гостиничные номера в мире по итогам I полугодия снизились на 17% в годовом исчислении, до уровня 2003 года.

Финские официанты.
В столице Финляндии Хельсинки сотрудников ряда ресторанов начали обучать русскому языку, чтобы предоставить российским туристам высококачественный сервис на их родном языке.

Туристы на "Крыше мира".
В августе текущего года Тибет посетило 1,37 миллиона человек. Для сравнения: за весь прошлый год это число составляло 2,24 миллиона человек.

Реклама